Body: 

...Figuriamoci! 2019 - Rassegna itinerante di teatro di figura e arti di strada - XIV edizione

Programma:

  • VIDOR (TV) – VENERDÌ 28 GIUGNO ore 21.00 ALBERTO DE BASTIANI – La bella Fiordaliso e la strega Tirovina
  • LAMON (BL) – SABATO 29 GIUGNO ore 18.00 UNNICO – Io e Lui
  • FONZASO (BL) – SABATO 29 GIUGNO ore 21.00 UNNICO – Io, Lui... e Lei
  • POSSAGNO (TV) – DOMENICA 30 GIUGNO ore 17.00 IL CIRCO TRE DITA – Il Circo più piccolo del Mondo
  • VALDOBBIADENE (TV) – MARTEDì 2 LUGLIO ore 21.00 VERONICA GONZALEZ – Teatro dei Piedi
  • TREVIGNANO (TV) – MERCOLEDì 3 LUGLIO ore 21.00 VERONICA GONZALEZ – Teatro dei Piedi
  • SAN GREGORIO DELLE ALPI (BL) – GIOVEDì 4 LUGLIO ore 21.00 VERONICA GONZALEZ – Teatro dei Piedi
  • PONTE NELLE ALPI (BL) – VENERDì 5 LUGLIO ore 20.30 MENCHO SOSA + CRONOPIA – Calcio & Circo + Contorsioni
  • ASOLO (TV) – MARTEDì 9 LUGLIO ore 21.15 PAOLO RECH - Arlecchinate
  • TREVIGNANO (TV) – MERCOLEDì 10 LUGLIO ore 21.00 IL CIRCO TRE DITA – Il Circo più piccolo del Mondo
  • SANTA GIUSTINA (BL) – MERCOLEDì 10 LUGLIO ore 21.00 BARABBA CLOWN – Clown al quadrato
  • SEGUSINO (TV) – SABATO 13 LUGLIO ore 21.00 COLLETTIVO CLOWN – Clown Spaventati Panettieri
  • COL SAN MARTINO (TV) - GIOVEDì 18 LUGLIO ore 21.00 BAMBABAMBIN – Il mercante di Legnate
  • PONTE NELLE ALPI (BL) - VENERDì 19 LUGLIO ore 18.00 LOS FILONAUTAS – Naufraghi per scelta
  • VIDOR (TV) – VENERDì 19 LUGLIO ore 21.00 I QUATTRO ELEMENTI - As-Solo
  • PONTE NELLE ALPI (BL) – DOMENICA 21 LUGLIO dalle ore 16.00 STRAVAGARIA – Festa delle Arti di Strada
  • VALDOBBIADENE (TV) – MARTEDì 23 LUGLIO ore 10.00 OTTO IL BASSOTTO - Palloncinerie
  • SANTA GIUSTINA (BL) – MERCOLEDì 24 LUGLIO ore 21.00 EL BECHIN - Horror Puppet Show
  • QUERO VAS (BL) – GIOVEDì 25 LUGLIO ore 21.00 NANI ROSSI - Nanirossi Show
  • PEDAVENA (BL) – VENERDÌ 26 LUGLIO ore 21.00 FILIPPO BRUNETTI - L’onironauta
  • VALLE DEL VANOI (TN) - DOMENICA 28 LUGLIO dalle ore 10.00 IN GIRO TRA CIRCO E TOSÉLA. Festa delle arti di strada
  • FENER (BL) – DOMENICA 28 LUGLIO dalle ore 16.30 RESET KIDS. Festa dei bambini e delle famiglie
  • CESIOMAGGIORE (BL) – GIOVEDì 1 AGOSTO ore 21.00 GIORGIO GABRIELLI - A spasso con Sandrone
  • ALANO DI PIAVE (BL) - SABATO 3 AGOSTO ore 18.00 OSVALDO CARRETTA – Maraviglia delle Meraviglie
  • SANTA GIUSTINA (BL) – MERCOLEDì 7 AGOSTO ore 21.00 POLITHEATER – Storia di Giovanni che divenne Francesco
  • ARSIE’ (BL) – GIOVEDì 8 AGOSTO ore 21.00 TEATRO DELLE DODICI LUNE - Di Pinocchio l’avventura
  • SOVRAMONTE (BL) - VENERDì 9 AGOSTO ore 21.00 PAOLO RECH - Le avventure di Arlecchino
  • VALDOBBIADENE (TV) – MARTEDì 13 AGOSTO ore 21.00 PAOLO RECH – Lo zampino del Diavolo
  • SEREN DEL GRAPPA (BL) – MERCOLEDì 14 AGOSTO ore 18.00 PAOLO RECH – Il Carro della Commedia
  • ALPAGO (BL) - SABATO 17 AGOSTO ore 16.00 IL CIRCO TRE DITA – Il Circo più piccolo del Mondo
  • SOSPIROLO (BL) - SABATO 17 AGOSTO ore 21.00 IL CIRCO TRE DITA – Il Circo più piccolo del Mondo
  • VAL CANZOI (BL) – DOMENICA 18 AGOSTO ore 16.30 ALBERTO DE BASTIANI - Storie di Lupi
  • SANTA GIUSTINA (BL) - MERCOLEDì 21 AGOSTO ore 21.00 PAOLO RECH – Lo zampino del Diavolo
  • LAMEN (BL) – DOMENICA 25 AGOSTO ore 18.00 ALEX CAMPAGNER – Clown Man Show
  • CESIOMAGGIORE (BL) – DOMENICA 1 SETTEMBRE dalle ore 16.00 CESIO DEI BALOCCHI – Giochi, Musica e Burattini